Turniertermine

Hier die vorläufige Liste der Turniere in 2019 mit den Emailadressen für die Anmeldungen.

Sobald die Aktualisierungen vorliegen, wird die Liste erweitert.

Die Ausschreibungen werde ich hier nicht verlinken.

datesiteassociationnomPrnomDpartementPaysTelE mailISAC 
30-31 MarsMillares TRINI MARTINEZRubioValenciaEspana +34 605141272trinimartinez@arquivoltaps.com
30-31 MarsSeyssinet-ParisetCALPENAPatrick-LaurentIsresFranceplcalpena.rcoolen@aliceadsl.fr
13-14 avrilAranjuez-ChinchonORTEGA FERNANDEZMonicaMadridEspanaarquerosriberenos@gmail.com
27-28 avrilBenahadux-AlmeriaClan Tiro prehistrico BenahaduxLORESVanessaAlmeriaEspana639 00 11 69vane.lores.vl@gmail.com
04-05 maiCrepy en Valois ROUXMarionOiseFrancemusee@crepyenvalois.fr
04-05 maiRiojaSILES GONGORA, Migule Luis AlmeriaEspana0034 618347518miguellsiles92@gmail.com
11-12 maiRamioulLEPERSChristianLigeBelgique/Belgiechristian.lepers@yahoo.fr
01-02 juinEl TomillarROTHDietmarAlmeriaEspana00 34 671 999 269dietmarroth@gmail.com
01-02 juinLe PiageAvec l’association des Amis du PiagePELLICERVirginieLotFrancele.causse@wanadoo.fr
08-09 juinSt Hubert ( confirmer)LAURENTMichelLuxembourgBelgique/Belgiepr550916@proximus.be; info@WhiteBuffalo.be
08-09 juinTautavelMuse de TautavelPERNAUDJacquesPyrnes orientalesFrance(33) (0) 4 68 29 07 76conservateur@450000ans.com
08-09 juinCarnacGUILLONNETPhilippeMorbihanFrance06 14 54 51 50philippe.guillonnet@hotmail.fr
15-16 juinLa Chaize le VicomtePOUESSELYannickVendeFranceArcbillebaude@aol.com
22-23 juinPalosite de St CsairePalosite de St CsaireLARCHEOcaneCharente MaritimeFrance05 46 97 90 95o.larche@sogecie.com; contact@paleosite.fr
13-14 juilletErrentariaMAKIRIANIon ZumalabeGipuzkoaEspanajdzumalabe@gmail.com
27-28 juilletArmenoBRANDOLINICristianoVerbania Italiabran1066@gmail.com; christian.foppa@hispeed.ch
03-04 aotBoario / Archeopark Archeopark SRLFOPPAChristianBresciaItaliachristian.foppa@hispeed.ch
03-04 aotChapelle aux Saints muse de l'homme de NandertalMONSRoselyneCorrzeFrance00 33 05 55 91 18 00casap@neandertal-musee.org; rose.mons@neandertal-musee.org
17-18 aotPlussulienGUILLONNETPhilippeCte d'ArmorFrance06 14 54 51 50philippe.guillonnet@hotmail.fr
07-08 septembreSamaraParc de SamaraMarchandPatriciaSommeFrancep.marchand@somme.fr
07-08 septembreMonte CastilloGARCIA MUNUAJos Aurelio CantabriaEspana34607728911.00jagmunua@hotmail.com
14-15 septembreGorafeCentro de Interpretacin GorafePERREZ NAVARROMiguelGranadaEspana0034 616944605turismocimgorafe@gmail.com
14-15 septembreBad Buchau / Federsee FOPPAChristianBaden WrttembergDeutschlandchristian.foppa@hispeed.ch
14-15 septembreZonhoven PIROTTEGuidoLimburgBelgie/Belgiqueguido.pirotte@zonhoven.be
28-29 septembreVal SenalesNIEDERKOFLERJohanna Tyrol SudItalia0039/0473/676020 info@archeoparc.it
05-06 octobreBougonAUBUGEAURodolpheDeux SvresFrancerodolphe.aubugeau@cg79.fr; emmanuelle.brisson@deux-sevres.fr
05-06 octobrePinarMARTINEZCeledonioGrenadeEspanacelemartinez68@hotmail.com
19-20 octobreBrassempouyCHARTIERChristopheLandesFrancechristophechartier@gmx.com
16-17 novembreAunay sous AuneauLes Daims d'AuneauBRUTUSFabriceEure et LoirFrancefabrice.brutus@inrap.fr
30 nov-1er dcembreAtapuercaCerda RomeroEduardo BurgosEspanaeduardo@paleoliticovivo.com